• Registrati al sito
    *
    *
    *
    *
    *
    *
    Fields marked with an asterisk (*) are required.
Sede Collegio
Sei qui: Home Iscritti Registro dei Praticanti
REGISTRO DEI PRATICANTI
Cognome, Nome, Comune, Foglio


1
2
3
4
5
6
7
8
9


401-500 / 960
Foglio
Cognome e nome
Comune
1151
GADALETA Alessandro
TERMOLI
1525
GAGLIARDI Antonio
TORO
463
GAGLIARDI Michele
CAMPOBASSO
1424
GALASSO Alessandro
PORTOCANNONE
1460
GALIZIA Palmerino
ROCCAVIVARA
1187
GALLINA Angela
MONTENERO DI BISACCIA
1184
GALLO Franco
CAMPOBASSO
280
GALUPPO Stefania
MONTAGANO
1247
GARGARO Danilo
CAMPOBASSO
1226
GARGISO Giuseppe
GILDONE
1162
GAROFANO Matteo
SANT'ELIA A PIANISI
1545
GAZOUNOV Bozhidar
ROTELLO
1217
GENCARELLI Costantino
CAMPOMARINO
592
GEREMIA Maurizio
CAMPOBASSO
1158
GIACCONI Luca
CAMPOBASSO
1284
GIACCONI Manuel
CAMPOBASSO
877
GIACONELLI Domenico
VINCHIATURO
198
GIAMBATTISTA Domenico
CASTROPIGNANO
334
GIANCOLA Angelo
BUSSO
1643
GIANCOLA Marilina
BUSSO
1387
GIANCOLA Vincenzo
BUSSO
1220
GIANFAGNA Andrea
CAMPODIPIETRA
517
GIANFAGNA Francesco
1195
GIANFAGNA Raffaele
CAMPOBASSO
1724
GIANFELICE Andrea
CAMPOBASSO
1179
GIANFELICE Giovanni
MAFALDA
817
GIANFRANCESCO Filippo
SAN MASSIMO
1208
GIANGIORDANO Nicola
CAMPOMARINO
1395
GIANNACCARO Domenico
MATRICE
1531
GIANNACCARO Giuseppe
MATRICE
1705
GIANNACCARO Samantha
MATRICE
652
GIANNANTONIO Pinuccio
GUARDIAREGIA
1625
GIANNUBILO Mario
COLLETORTO
99
GIORGETTA Angelo G.
MONTEMITRO
1273
GIORGIO Gianluca
GAMBATESA
1467
GIORGIO Ilenia
FERRAZZANO
1694
GIORGIO Salvatore
CAMPODIPIETRA
1587
GIRARDI Mario
TERMOLI
643
GIULIANI Adriano
ORATINO
1104
GIULIANI Mario
GUGLIONESI
219
GIULIANO Antonio Fiorentino
TERMOLI
1339
GIZZI Daniele
MAFALDA
1105
GLAVE Gaetano
CAMPOMARINO
1231
GRANDE Candida
ACQUAVIVA COLLECROCE
1409
GRANIERO Giuseppantonio
RIPALIMOSANI
271
GRANITTO Giovanni
URURI
1633
GRASSI Andrea
CAMPOBASSO
1141
GRASSO Antonio
CAMPOLI DEL MONTE TABURNO (BN)
1589
GRECO Aurelio
CASTROPIGNANO
1303
GRECO Luca
CAMPOBASSO
1241
GRIFONE Anastasia
GUARDIAREGIA
1210
GRIGUOLI Rino
TRIVENTO
1196
GRILLO Francesca
TERMOLI
1548
GRILLO Michele
TERMOLI
1710
GUALTIERI Matteo
COLLE D'ANCHISE
1192
GUALTIERI Paola
BARANELLO
1524
GUERRIZIO Simone
CAMPOBASSO
1465
GUGLIELMI Simone
PIETRACUPA
1099
GUGLIELMO Vittorio
CAMPOBASSO
1200
GUIDI Franco
CAMPOBASSO
1176
GUIDI Giovanni
CAMPOBASSO
218
IACAMPO Pasquale
1518
IACOBUCCI Antonio
CAMPOBASSO
1530
IACOBUCCI Francesco
CAMPOBASSO
1656
IACOVELLI Filippo
PORTOCANNONE
192
IAFANTI Pasquale
1017
IAFANTI Tonino
CAMPODIPIETRA
1419
IALENTI Chiara
CAMPOBASSO
508
IANNACCI Costantino
URURI
1330
IANNACONE Rossella
CAMPOBASSO
1421
IANNIRUBERTO Giuseppe
LUCITO
626
IANNONE Alessandro
MONTAGANO
1444
IANNONE Andrea
BOIANO
283
IANNONE Antonio
CAMPOBASSO
315
IANNONE Paolo Antonio
BARANELLO
1451
IANNONE Pasquale
TORO
1662
IANTOMASI Antonio
SANTA CROCE DI MAGLIANO
1147
IANTOMASI Emiddio
SANTA CROCE DI MAGLIANO
693
IANTOMASI Flavio
SANTA CROCE DI M.no
1596
IAPAOLO Loris
CASALCIPRANO
1703
IAVASILE Deborah
CAMPOLIETO
1272
IEZZI Alfonso
CAMPOMARINO
875
IOCCA Gennarino
TRIVENTO
1343
IOCCA Lorenzo
CASTROPIGNANO
1572
IOCCA Marco
TRIVENTO
1436
IOCCA Nicola
TRIVENTO
1379
IORIO Fernando
MONTECILFONE
1457
IORIO Simone
CAMPOBASSO
1101
IOSUE Antonio
CAMPOBASSO
807
IULIANI Giuseppe
CIVITACAMPOMARANO
1396
IULIANO Michael
CASTELMAURO
58
IURESCIA Gabriele
PETACCIATO
591
IZZI Roberto
TORELLA DEL SANNIO
98
LA FRATTA Giulio
CAMPOBASSO
1047
LA GUARDIA Mario
TRIVENTO
1259
LA VIGNA Mauro
CERCEPICCOLA
1637
LAFRATTA Roberto
SAN GIACOMO DEGLI SCHIAVONI
1352
LALLO Giovanni
LARINO
128
LAMENTA Carlo
362
LAMENTA Gian Carlo
TORO
401-500 / 960

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Sei qui: Home Iscritti Registro dei Praticanti

Seguici:

     

Credits:

Sito web realizzato da
StepDraw Software

 

In questo sito web utilizziamo cookies e tecnologie simili per migliorare i nostri servizi. Informazioni

Dichiaro di accettare i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information